网友咨询:
东亚世纪城文博苑5栋一单元有业主将防火通道内公共空间据为己有,进行装修、储存私人物品并上锁,造成严重安全隐患,希望有关部门介入解决。
昆都仑区委办公室回复:
尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经查实,2月3日消防大队工作人员、网格员与物业公司人员已经实地核查此举报,举报属实,消防大队工作人员已经责令上锁人员将锁打开,并对防火通道以及电管井杂物进行了清理。
来源:黄河云客户端“民呼我应”栏目
网友咨询:
东亚世纪城文博苑5栋一单元有业主将防火通道内公共空间据为己有,进行装修、储存私人物品并上锁,造成严重安全隐患,希望有关部门介入解决。
昆都仑区委办公室回复:
尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经查实,2月3日消防大队工作人员、网格员与物业公司人员已经实地核查此举报,举报属实,消防大队工作人员已经责令上锁人员将锁打开,并对防火通道以及电管井杂物进行了清理。
来源:黄河云客户端“民呼我应”栏目
请输入验证码