网友咨询:
青山客运站从2018年就开始建设,多次停工,现在外墙都已经被铭峰家苑做成广告墙了。青山客运站什么时候可以投入使用?现在处于什么阶段了?
青山区委办公室回复:
网民朋友您好,青山客运站项目主体建设、二次结构及外墙保温、装饰建设、内部装修及相关配套设施已建设完毕。受疫情及110国道改造影响,2020年站前广场建设方案未能实施。
目前,项目正在进行招商工作,2021年计划完成站前广场建设,预计年底可投入使用。
来源:黄河云客户端“民呼我应”栏目
请输入验证码