网友咨询:
由于地势低凹,包一中新校区北门西侧铁路立交桥附近因下雨积水,阻断人行道已经大半年了,一中放学后,学生过桥时存在严重交通安全隐患,希望有关部门重视起来。
东河区委办公室回复:
尊敬的网民,您好!经与区住建局核实,青山路包一中新校区铁路桥下积水,是由于南北走向的井湾路未建成而造成。井湾路是由市住建集团负责实施修建,预计2021年完工,在该道路建成之前,区住建局采取临时措施对桥下积水进行抽排。同时,2020年10月份已修建完成一座临时泵站解决积水问题。
来源:黄河云客户端“民呼我应”栏目
请输入验证码