二零二厂西门的路,非机动车无法拐入非机动车道

  • 刘震
  • 4个月前
  • 浏览716次
  • 求助
  • |
  • 文化教育
  • 已办结
二零二厂西门外出来,由西向东行走,自行车和行人无法拐入自行车道,需要和汽车同走一道,造成不便,望相关部门予以重视。
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2022-08-03 10:17:34

已转办  青山区委办公室  2022-08-02 15:03:59

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-08-03 10:17:34

已受理  包头市住房和城乡建设局  2022-09-30 17:00:21

已回复  包头市住房和城乡建设局  2022-09-30 17:03:15

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2022-09-30 17:03:15
尊敬的市民,您好!

你好,110国道目前正在进行世纪路东侧非机动车道沥青摊铺,下一步将对世纪路西道路南侧非机动车道沥青上面层摊铺及路口侧石下卧工作,届时电动车及自行车可由北向南进入非机动车道通行。刘先生表示理解。

评价:
满意