G210国道城区路段跨建设路桥有较深缝隙

  • 李升瑞
  • 3个月前
  • 浏览688次
  • 求助
  • |
  • 其他
  • 已办结
G210国道城区路段跨建设路立交桥,起始九原路,由北向南约一百米处,有较深缝隙,影响行车安全,且桥梁存在安全隐患。希望尽快处理。
已回复 包头市交通局

已审核    2022-09-30 17:06:10

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-08-15 08:41:14

已转办  包头市交通局  2022-09-30 17:06:10

已受理  包头市交通局  2022-11-08 10:23:53

已回复  包头市交通局  2022-11-10 10:08:41

问政答复
处理部门:包头市交通局 2022-11-10 10:08:41
尊敬的市民,您好!

亲爱的网友您好:1、因受车辆碾压、冬季除雪抛撒融雪剂及长期日晒雨淋等原因导致九原区210国道城区段建设路互通立交桥伸缩缝锚固区的水泥混凝土破坏,行车出现颠簸

2、因该处位于210国道主线位置,交通流量较大,维修需要上报交通管理部门批准封闭交通;且当前我市已转入冬季,气温偏低不利于施工等原因,经我单位与当事人沟通,拟对该处采用沥青混凝土冷补料垫补平整,待明年气温回升后,由我单位上报交通管理部门批准后实施维修施工保障路面平整顺畅

该方案已取得当事人李先生的同意和认可。再次感谢李先生提出的宝贵意见。

评价:
满意