下水问题无法解决,到底我该怎么办

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览511次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202208/4aa7a1f791a91c4cc3dd5a8bd6fea8f4.jpeg
我是南圪洞西二区2号楼4单元二楼西户业主,我们楼下是底店,排放的下水井在底店门口,也就是便道位置。每年二楼都会有污水倒流在家中,每年疏通,楼上住户不分摊费用。今年更严重,想改造,结果市政管网不支持私人提交申请报告,需要街道办提交,街道办提交了又不批过,前几天有一个打电话过来问了下,说是再问问领导,结果你们就给个这样的说法,也没解决问题,我去找谁?怎么施工?
已回复 东河区委办公室

已审核    2022-08-31 08:30:09

已转办  东河区委办公室  2022-08-31 08:30:09

已受理  东河区委办公室  2022-09-05 08:59:48

已回复  东河区委办公室  2022-09-28 18:15:14

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2022-09-28 18:15:14
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!针对您反映的南圪洞西二区2号楼4单元下水改造问题,辖区街道已协调区住建局部门,将于近期实地勘查后向市住建部门提交破道申请,申请审批后即可实施改造。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意