工地拖欠农民工资,中秋节前并未兑现承诺

  • 姚军
  • 2个月前
  • 浏览470次
  • 投诉
  • |
  • 其他
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/9ab8e80e88df3494184b75a31df31237.jpeg
之前投诉万科公园五号项目拖欠农民工工资问题,经有关部门协调,内蒙古禹菲墨建筑劳务有限责任公司承诺2022年9月10日前结清该项目所有劳务费用。但事实上并没有兑现,希望青山区劳动监察部门继续督促解决。
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-09-13 08:57:24

已转办  青山区委办公室  2022-09-13 08:57:24

已受理  青山区委办公室  2022-09-13 17:28:23

已回复  青山区委办公室  2022-09-28 16:47:23

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-09-28 16:47:23
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,该项目建设单位为包头市万科青岚房地产开发有限公司,施工单位为赤峰宏基仁泰建筑工程有限公司,劳务公司为内蒙古禹菲墨建筑劳务有限责任公司,现内蒙古禹菲墨建筑劳务有限责任公司正在办理劳务费用结算。经协调,内蒙古禹菲墨建筑劳务有限责任公司与您达成协议,承诺将于2022年9月30日前结清您在该项目所有劳务费用。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(办理人:王峰  办理单位:青山区人社局  联系电话:13848837576) 

评价:
满意