关于加强园区南路(弘元新材料正门道路)管理的建议

  • 赵蕾
  • 2个月前
  • 浏览743次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
希望加强青山区装备制造园区园区南路的交通管理,尤其弘元正门附近,员工停车不规范,由于员工上班手机上交,无法打通电话挪车,有时大车走错方向,无法掉头,正常方向的车要整体倒车让路,是否考虑大门附近的隔离带设置宽一些的掉头位置。隔离带一直未修缮,加上双侧员工停车不规范,双侧行车、停车非常乱,也很不方便,建议两条道路印刷箭头方向标识一下,望有关部门核实后及时处理一下。
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-09-21 16:55:47

已转办  包头市公安局交通管理支队  2022-09-20 15:27:48

已转办  青山区委办公室  2022-09-21 16:55:47

已受理  青山区委办公室  2022-09-22 10:46:27

已回复  青山区委办公室  2022-09-30 10:14:40

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-09-30 10:14:40
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,园区南路正在施工,导致此处道路现在并未完全开放,停车问题园区已督促企业加强对职工管理。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(办理人:包珂鸣  办理单位:园区  联系电话:0472-3651909)

评价:
满意