清源路和兵工路路灯亮度低并且部分路灯不亮

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览581次
  • 求助
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
青山区清源路和兵工东路的路灯亮度较低,而且有部分路灯不亮,夜晚特别黑,行车与步行都存在安全隐患。
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-09-26 09:23:28

已转办  青山区委办公室  2022-09-26 09:23:28

已受理  青山区委办公室  2022-09-26 10:04:38

已回复  青山区委办公室  2022-09-30 10:19:20

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-09-30 10:19:20
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,清源路路灯为太阳能发电路灯,因使用年限到期需要更换,此前园区已向区里提交过更换申请,但更换路灯款项暂未拨付,此处路灯暂时无法更换。感谢您对我们工作的支持和理解,祝您身体健康,生活愉快!(办理人:包珂鸣   办理单位:园区  联系电话:0472-3651909)

评价:
满意