请加强体育场南路的交通管理

  • 宁海龙
  • 2个月前
  • 浏览774次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
东河区体育场南路如果是单行道的话请相关部门加强管理,逆行车辆较多。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2022-09-28 11:40:31

已转办  包头市公安局交通管理支队  2022-09-28 11:40:31

已受理  包头市公安局交通管理支队  2022-09-29 15:47:22

已回复  包头市公安局交通管理支队  2022-09-30 16:35:12

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2022-09-30 16:35:12
尊敬的市民,您好!

关于宁先生反映的一中西路及体育馆南路车辆逆行的问题,东河交管大队三中队已收到,已经与当事人联系,核实反映的问题,自去年道路改造完毕后,体育场南路标志在安装中,近期将安装落实,对逆行的车辆,我们已派民警每日在整治。下一步我们将加强该路段这一时段的管理力度,同时开展道路逆行专项整治。感谢您对我们交管工作的理解与支持!

评价:
满意