上下学期间占道停车现象严重,希望加强管理

  • 王先生
  • 2个月前
  • 浏览635次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
上下学期间,宫园墅幼儿园行人较多,许多家长把车直接停在路中间,然后下车去接孩子,幼儿园门口的路比较窄,公交车又大就导致公交无法通行,接着后面所有车辆都无法通行,希望有关部门可以对家长接送孩子的车辆加强管理。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2022-09-28 15:17:24

已转办  包头市公安局交通管理支队  2022-09-28 15:17:24

已受理  包头市公安局交通管理支队  2022-09-29 15:45:56

已回复  包头市公安局交通管理支队  2022-09-30 11:34:55

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2022-09-30 11:34:55
尊敬的市民,您好!

已与来电人电话联系,告知来电人,来电人反映的问题我们已收悉,我大队已安排警力在上下学高峰期在宫园墅幼儿园护校加勤。同时我们将在该路段安排加强巡逻管理。及时疏导接送孩子车辆。

评价:
满意