桐荷嘉苑物业管理不到位,消防通道被占

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览412次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
桐荷嘉苑为新建小区,因物业服务不到位,夜间车辆停靠占用消防通道,之前和物业反映过,未能有效解决,之前已经有过消防车辆进不来的情况,联系物业督促整改,未见有所转变,请有关部门下达整改通知书,限期整改。
已回复 九原区委办公室

已审核    2022-09-28 15:08:24

已转办  九原区委办公室  2022-09-28 15:08:24

已受理  九原区委办公室  2022-09-30 11:08:06

已回复  九原区委办公室  2022-12-02 14:42:38

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2022-12-02 14:42:38
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,沙河街道核实了解,相关单位知物业做好消防通道的停车管理工作,同时,告知业主规范停车。感谢您对我工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意