报名私教课后,不返还剩余费用

  • 常皓月
  • 2个月前
  • 浏览459次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已回复
https://img.baotounews.com/a/10001/202209/8ea41a96205fde18ebda7de82ce3e790.jpg
在青山区文化路万俊健身房报名私教课,私教没有任何资质,把我的私教费用拿走,健身房不作为,现在卡也已经到期了,请求返还剩余私教费用(≥1900元),但是却遭到拒绝,没有任何理由要扣除40%费用,不合规,请相关部门帮助解决。
已回复 包头市消费者协会

已审核    2022-09-29 09:05:15

已转办  包头市消费者协会  2022-09-29 09:05:15

已受理  包头市消费者协会  2022-09-30 15:30:44

已回复  包头市消费者协会  2022-11-03 11:11:00

问政答复
处理部门:包头市消费者协会 2022-11-03 11:11:00
尊敬的市民,您好!

你好,双方调解中