建议在新光西路丰盈道至白云路路段增加违停摄像头

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览496次
  • 建议
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
新光西路丰盈道至白云路路段早晚高峰车流、人流非常大,每天都是机非混行,路两侧经常能看到机动车占用非机动车道乱停,而且是长时间停靠,导致过往非机动车只能在机动车道内行驶,给行人和车辆带来较大安全隐患,且降低了通行效率。建议增加车辆违停摄像头,或者增设隔离护栏。希望相关部门能实地考察评估,给出解决方案,谢谢!
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2022-09-30 10:25:44

已转办  包头市公安局交通管理支队  2022-09-30 10:25:44

已受理  包头市公安局交通管理支队  2022-09-30 17:33:08

已回复  包头市公安局交通管理支队  2022-10-07 11:28:01

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2022-10-07 11:28:01
尊敬的市民,您好!

网友,你好!科技大队已安排工作人员现场勘察。 

评价:
满意