维多利东南角摆摊经营的商贩油烟扰民

  • 周楠
  • 2个月前
  • 浏览647次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
包头市东河区维多利东南角晚上摆摊的小商贩是否为合规经营?是否有营业执照?现在没有任何排烟措施,每次路过都很呛。请相关部门处理。
已回复 东河区委办公室

已审核    2022-09-30 10:53:34

已转办  东河区委办公室  2022-09-30 10:53:34

已受理  东河区委办公室  2022-10-04 15:22:21

已回复  东河区委办公室  2022-11-04 17:25:21

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2022-11-04 17:25:21
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经核实,位于维多利东南角的夜市是维多利自主招商管理的夜市!经城管执法部门实地查看,目前该位置流动摊贩已清理,不存在商贩油烟扰民问题,下一步,城管执法部门将会加强该区域的督查力度。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意