请问包头市第五十五中学什么时候开始建设

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览561次
  • 咨询
  • |
  • 文化教育
  • 已办结
请问包头市第五十五中学什么时候开始建设?
已回复 九原区委办公室

已审核    2022-09-30 14:37:39

已转办  九原区委办公室  2022-09-30 14:37:39

已受理  九原区委办公室  2022-09-30 16:49:21

已回复  九原区委办公室  2022-11-15 22:24:52

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2022-11-15 22:24:52
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所咨询的问题,经区教育局了解,目前,包五十五中项目拆迁动员工作已完成,相关单位正在积极筹措资金,加快土地征收,待履行完相关程序后,尽快推进项目开展实施。感谢您对我区工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意