2022年上半年计算机软考证书如何领取

  • 段婷婷
  • 2个月前
  • 浏览389次
  • 咨询
  • |
  • 文化教育
  • 已办结
你好,我是今年上半年考的计算机软考中级,现在通过该领证书了,可是我从网上查到呼市领取时间已经过了,不知道能不能在包头领取?如何领取?什么时间、什么手续领取?谢谢。
已回复 包头市人力资源和社会保障局

已审核    2022-09-30 16:32:39

已转办  包头市人力资源和社会保障局  2022-09-30 16:32:39

已受理  包头市人力资源和社会保障局  2022-10-09 18:33:52

已回复  包头市人力资源和社会保障局  2022-10-09 18:49:09

问政答复
处理部门:包头市人力资源和社会保障局 2022-10-09 18:49:09
尊敬的市民,您好!

软考证书属于区直考区的证书,在呼市领取,按照内蒙古人事考试网“证书办理”栏目通知领取(也可采取邮寄的方式)。感谢您的留言。

评价:
满意