北沙梁边墙壕村剩余用户电表何时更换

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览398次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
北沙梁边墙壕村为何好多户都更换了国家电网的电表了,就我们这里两条巷子没有更换,我们居民用的还是6毛的电,希望能尽快更换。
已回复 包头供电公司

已审核    2022-10-22 08:15:18

已转办  包头供电公司  2022-10-22 08:15:18

已受理  包头供电公司  2022-11-01 10:31:30

已回复  包头供电公司  2022-11-29 16:57:49

问政答复
处理部门:包头供电公司 2022-11-29 16:57:49
尊敬的市民,您好!

经工作人员核实,诉求客户为转供电终端客户,其所属主体由南排911线19-16-7#边墙壕村委会250kVA专变变台所带,该变台产权属于边墙壕村委会,由边墙壕村委会负责设备维护及电费收取。主体向终端户收取每度电约0. 6元电费,存在加价情况。就转供电电价问题工作人员已向该变台主体客户说明转供电相关政策并与客户签订转供电告知书,并向诉求客户解释上述情况,客户表示认可。

评价:
满意