富力城6期五星名座公寓楼是否全部符合交付标准

  • 王都
  • 3个月前
  • 浏览518次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
 本人购买富力五星名座公寓一间,购房合同约定9月30日前交付使用,合同提到地产公司需要提供:竣工验收备案、房屋面积测绘报告等一些必要材料。大楼共28层,比较靠上的26、25好几层什么都没有,这样的情况达到竣工条件了吗?还是说可以单独几层验收?作为业主的我们该如何解决此事,这些问题会不会影响办理房本?有些业主已经办理收房手续地产,并未提供上述材料,请问此方式合规吗? 本人9月29日提交咨询,至今未得到回复,望及时回复。
已回复 包头市住房和城乡建设局

已审核    2022-11-01 16:11:57

已转办  包头市住房和城乡建设局  2022-11-01 16:11:57

已受理  包头市住房和城乡建设局  2022-11-18 10:57:53

已回复  包头市住房和城乡建设局  2022-11-18 11:01:36

问政答复
处理部门:包头市住房和城乡建设局 2022-11-18 11:01:36
尊敬的市民,您好!

你好,富力五星名座公寓未办理竣工验收备案。

评价:
满意