登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2022-11-14 08:34:52
已转办 青山区委办公室 2022-11-14 08:34:52
已受理 青山区委办公室 2022-11-14 11:07:57
已回复 青山区委办公室 2022-11-29 09:01:42
网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,万郡大都城绿化面积较大,树木较多,入秋以来产生了大量的落叶。干枯树叶易引发火灾存在安全隐患,物业将使用吹树叶机、铁耙等工具对落叶进行集中清理。在工作期间会产生一定噪音,为了最大限度的避免对业主的生活造成影响,清理时间为上午9:00-12:00,下午14:30-17:00。整体清理工作将于2022年11月30日前全部完成。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理人:刘鲲鹏,办理单位:青山区住建局,联系电话:13204720120)