东河中心医院生的宝宝,不给办理出生证明

  • 王磊
  • 2个月前
  • 浏览301次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
宝宝出生有一段时间了,但东河中心医院不给办理出生证明,现在要给宝宝上户,也没有报销。请问这是为什么?什么时候才能办理?
已回复 包头市卫健委

已审核    2022-11-14 14:45:28

已转办  包头市卫健委  2022-11-14 14:45:28

已受理  包头市卫健委  2022-11-14 15:43:56

已回复  包头市卫健委  2022-11-30 10:10:46

问政答复
处理部门:包头市卫健委 2022-11-30 10:10:46
尊敬的市民,您好!

网民朋友:

        我委在收到您反映的情况后,经联系责任单位,您住院四日后于2022118日母婴顺利出院,由于住院期间未给新生儿起好名字且未带户口本、结婚证原件复印件等出生证所需证件,不具备开出生条件,于20221122日已开出生证。

评价:
满意