正翔滨河何时开通直饮水

  • 何红兵
  • 2个月前
  • 浏览389次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
请问正翔滨河多会儿开通直饮水?夏天问了冬天干,请问检测完成了吗?
已回复 包头惠民水务股份有限公司

已审核    2022-11-22 10:15:23

已转办  包头惠民水务股份有限公司  2022-11-22 10:15:23

已受理  包头惠民水务股份有限公司  2022-11-23 10:15:19

已回复  包头惠民水务股份有限公司  2022-11-23 11:32:13

问政答复
处理部门:包头惠民水务股份有限公司 2022-11-23 11:32:13
尊敬的市民,您好!

亲爱的网友您好:正翔滨河小区水质化验已合格,已具备通水条件。但因开通用水需工作人员入户开阀、试水,检查管道有无漏水、渗水情况;现场与用户签订供用水合同、收取预存水费。无法做到不接触办理开通用水。鉴于目前疫情防控形势严峻,我公司暂缓对该小区进行集中开通用水工作。待疫情防控恢复正常生产生活秩序后与物业对接集中开通用水工作。

评价:
基本满意