供热是否可以销户

  • 2个月前
  • 浏览279次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
地址:海湖豪庭,不使用集中供热,是否可以销户。(不是停暖)
已回复 包头日报社

已审核    2022-11-29 17:17:24

已转办  包头热力集团  2022-11-28 09:03:25

已转办  包头日报社  2022-11-29 17:17:24

已受理  包头日报社  2022-11-29 17:17:28

已回复  包头日报社  2022-11-29 17:18:15

问政答复
处理部门:包头日报社 2022-11-29 17:18:15
尊敬的市民,您好!

2022年11月28日接到该用户反映后,我公司工作人员第一时间与用户进行了沟通。经核实,反映人为团21街坊海湖豪庭二期10号楼2单元1层中户住户,其实际诉求为历年暖气不热,别的栋及单元温度很好,但2单元回水温度低,整体不热。经核实,团21海湖豪庭热力站整体正常供热,热力站内供热温度、压力正常。按照包头市疫情防控工作要求,海湖豪庭小区属于封控小区,工作人员无法上户协助用户排查室内情况。为了准确掌握运行参数,2021年10月,我公司整体推进安装无线测温装置,便于采集数据。根据后台显示,2022年11月28日17:00和2022年11月28日23:00海湖豪庭9栋2单元105号24.6和24.6℃;11栋1单元1001号22.3℃和22℃;温度均在22℃-24℃之间,整体温度正常。2022年11月28日9:20工作人员与用户取得联系,告知用户受疫情影响,工作人员暂时无法上户为其解决实际问题,待疫情结束小区解封后,将及时上户协助用户查找不热原因,做好沟通、解释工作,用户表示不满意。

对反映人所说的拆网事宜,我公司做如下答复:在用户缴清历史欠费、热力站核实其管道具备拆网条件后,用户可携带房本及身份证,签署《拆网协议》并办理拆网相关手续。

已告知用户供热方面有任何问题可直接联系所属热力站或四公司服务热线2166250,我们将积极给予配合,用户表示已知。

 

包头市热力(集团)有限责任公司供热四公司

            2022年11月29日 

评价:
满意