家里暖气一点温度都没有,希望能解决

  • 王德燕
  • 2个月前
  • 浏览237次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
青苑七栋1-6住户家里一点温度都没有,天气降温,望尽快解决。
已回复 包头日报社

已审核    2022-11-29 09:07:17

已转办  包头热力集团  2022-11-28 08:45:39

已转办  包头日报社  2022-11-29 09:07:17

已受理  包头日报社  2022-11-29 09:11:04

已回复  包头日报社  2022-11-29 09:14:38

问政答复
处理部门:包头日报社 2022-11-29 09:14:38
尊敬的市民,您好!

2022年11月28日我公司接到用户反映暖气不热问题,经了解,反映人为青15街坊青苑小区7栋1单元12号用户,我公司十分重视,立即安排工作人员上门查看不热原因。

经核实,该小区热力站运行正常,工作人员已与用户取得联系并上户查看,不热原因用户室内供热系统存在集气现象除污器滤网堵塞,影响供热效果。工作人员立即对该用户开展延伸服务,对室内供热设施进行排气处理,同时为该用户清洗了除污器滤网,操作后供热效果明显改善。经测温,用户室温为21.9℃。11月28日,二公司客服人员回访反映人,用户对工作人员的服务质量和服务态度表示满意。

包头市热力(集团)有限责任公司供热二公司

                   2022年11月28日

评价:
满意