银海路桥何时能修好?居民出行严重不便

  • 李二
  • 2个月前
  • 浏览145次
  • 投诉
  • |
  • 城建规划
  • 已办结
银海路上的大桥多会儿能修好?居民苦等了一年,家住方兴山屿湖,东、西、南路都不通,让我们如何出行?
已回复 包头市水务局

已审核    2022-11-29 15:30:35

已转办  包头市水务局  2022-11-29 15:30:35

已受理  包头市水务局  2022-12-07 09:10:19

已回复  包头市水务局  2022-12-07 09:10:57

问政答复
处理部门:包头市水务局 2022-12-07 09:10:57
尊敬的市民,您好!

银海路桥及接线道路封路手续截止2022年12月31日,目前银海路桥已施工完成,正在进行接线道路和管线的施工,施工单位目前正在抢工,采取相应措施进行冬季施工。目前包头疫情防控复杂,不确定因素多,银海路预计12月底通车。给您带来不便敬请谅解。

评价:
满意