望能彻底解决一下黄河龙城一期供热问题

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览131次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
六稳六保留言,六保有一项叫保民生,供暖是民生中的民生! 冻的我们都要烧火炉子了,我家几年了没有这样过,就今年不热,孩子上网课穿的羽绒服,打电话让我家窗户上贴塑料纸了,从黄河云给政府投诉,政府回话说温度达标,体感不达标啊。太冷了,家里太冷啦,我家窗户已结冰,照这样下去,真的受不了。夜里温度才七八度,洋房住户反映多了,供暖公司才重视,如果只是个别几家就不管,只会让自己找原因,放水,或清洗滤网,地暖之类搪塞的话。这样解决不了实际问题,没人搭我这茬…每次投诉完,来个人拿测温计测一遍,然后就走了,而且他们及其会挑时间,一般都是接近中午才来测,中午有的太阳肯定温度达标啊,我说你们早晨来,或者晚上来,人家说:我们也有上下班儿时间! 来家里测温又说你家边户,要不就是窗户不行。要不就是清理一下地暖,等等理由!他们那里没给上温度, 这不光是我们一家。很多人都家里不热,黄河龙城一期供热是一家私人供热公司,大林供热!望督促解决,我们也是冻的属实没办法了才来投诉!
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2022-11-29 15:58:46

已转办  稀土高新区党务综合部  2022-11-29 15:58:46

已受理  稀土高新区党务综合部  2022-12-28 10:27:50

已回复  稀土高新区党务综合部  2022-12-28 10:40:18

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2022-12-28 10:40:18
尊敬的市民,您好!

黄河龙城小区一、二期为开发商自建天然气锅炉供热,包头市隆特通供热设备检修有限责任公司具体负者该小区供热。针对反映人反映反映的问题,我局及时对接供热公司,反映人为黄河龙城13栋801住户,该供热公司表示小区进回水正常,进水46度,回水42度。供热公司工作人员避开中午于上午9点入户测温,测得室温房间均在20度以上,符合《包头市供热条例》相关规定。

下一步,我局将督促供热公司持续关注反映人室内供热温度,确保达标。同时,要求供热公司继续做好小区供热服务工作

评价:
满意