高新区中晟华悦小区暖气不热

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览92次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
最近中晟华悦小区5——6栋很多住户家暖气都不热,供热单位是金达立。给供热公司打电话,人家就让洗暖气,说自己暖气的问题,物业也不管,但楼道暖气管就不热,群里很多住户都反映,希望相关部门督促尽快解决。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2022-11-30 09:06:22

已转办  稀土高新区党务综合部  2022-11-30 09:06:22

已受理  稀土高新区党务综合部  2022-12-28 10:27:30

已回复  稀土高新区党务综合部  2022-12-28 10:39:58

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2022-12-28 10:39:58
尊敬的市民,您好!

针对反映人反映的情况,我局及时对接金达立热力公司,反映人为31单元202住户,金达立工作人员已入户查看并测温,测得室内温度为22.7度。金达立热力公司表示:依据《内蒙古自治区城镇供热条例》第23条,供热期内,对符合国家建筑节能标准的居住建筑,供热单位应当保证热用户室内温度全天达到18℃以上。该用户室内温度符合自治区供热标准,已反馈给用户。

评价:
满意