青山区金泰丽苑小区整体不热,求解决

  • 杨贵友
  • 2个月前
  • 浏览104次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
青山区金泰丽苑小区暖气整体不热,进水37度,回水30度,求解决!
已回复 青山区委办公室

已审核    2022-11-30 08:53:05

已转办  青山区委办公室  2022-11-30 08:53:05

已受理  青山区委办公室  2022-11-30 09:11:19

已回复  青山区委办公室  2022-12-07 10:08:12

问政答复
处理部门:青山区委办公室 2022-12-07 10:08:12
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,青山区住建局接到网民反映问题后立即联系供热公司上门查看,目前该小区整体供热正常。供热公司入户检查后发现主要是由于用户家中集气造成的管网不畅,经过供热公司帮助清洗除污器后,目前家中用热温度恢复正常。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理人:许智,办理单位:青山区住建局,联系电话:3650068)

评价:
满意