可以放炮了吗?为什么各种渠道有很多售卖烟花炮竹的

  • 2个月前
  • 浏览394次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/1ca00bc4cf280c19fa3d4d255eb72377.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/a1de5319e3d8c069f180646a0a649fbe.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/76e35390c8823ed9d475d4c510d01958.jpg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/4b8222dc75ceb677d9b999ef2d688a18.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/fd91568051fdcb9e6f476c91a34ee256.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/e4af6fe6c284573f4d4a9c9e435ba98c.jpg
包头可以放炮了吗?最近微信朋友圈、群,各种渠道都有好多卖炮的。
已回复 包头市公安局

已审核    2022-11-30 08:40:57

已转办  包头市公安局  2022-11-30 08:40:57

已受理  包头市公安局  2022-12-05 10:36:18

已回复  包头市公安局  2022-12-05 11:06:38

问政答复
处理部门:包头市公安局 2022-12-05 11:06:38
尊敬的市民,您好!

市民您好,目前我市仍然执行包头市人大常委会发布的《包头市人民代表大会常务委员会关于禁止燃放烟花爆竹、点放孔明灯、堆燃旺火和焚烧祭祀用品的决定》。

评价:
满意