邻居违规搭建鸽棚,严重影响我家正常生活,请求处理

  • 刘佳欣
  • 2个月前
  • 浏览296次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202211/8ba60303b4d55bf83027b3d615e75821.jpeg
我家住在沙河街道融茂社区利民小区13栋4号。2019年开始,邻居未经我家同意就违建鸽子棚,侵犯我家采光权,他家每天中午就放鸽子,鸽子每天飞来飞去,非常影响我们休息,不仅如此鸽子的粪便和掉落的鸟毛还到处都是,每天扫都扫不干净。之前投诉过,说不是只有我们一家是这种情况,希望我们谅解。好几年了我实在谅解不了!请求城管部门帮忙解决一下。
已回复 九原区委办公室

已审核    2022-11-30 08:59:54

已转办  九原区委办公室  2022-11-30 08:59:54

已受理  九原区委办公室  2022-12-01 10:11:17

已回复  九原区委办公室  2022-12-30 18:16:22

问政答复
处理部门:九原区委办公室 2022-12-30 18:16:22
尊敬的市民,您好!

您好,您的留言已收悉!针对您所反映的问题,经沙河街道核实了解,该处鸽笼问题属历史遗留问题,街道及社区工作人员已多次与该居民沟通解释,要求其自行拆除。下一步,相关单位将对是否进行强制拆除进行研判,经研判后开展后续工作。感谢您对我工作的支持与理解!祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
基本满意