登录
还没账号?立即注册
点击头像快速登录
已审核 2022-11-30 17:32:56
已转办 青山区委办公室 2022-11-30 17:32:56
已受理 青山区委办公室 2022-12-01 08:54:41
已回复 青山区委办公室 2022-12-07 10:11:55
网民朋友,您好!针对您反映的问题,经核实,康乐(七医院家属楼)采用上供下回的方式供暖,未进行分户供热改造,在供热运行使用过程中,容易出现集气堵塞等现象造成管网整体循环不畅,且该小区房屋建成年代已久,小区二次管网老化严重,经常发生跑冒滴漏等现象导致无法加压造成的暖气供热不足。青山区住建局与街道办事处协调沟通后计划对该处二次管网予以更新改造。拟列入2023年老旧小区改造项目。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理人:许智,办理单位:青山区住建局,联系电话:3650068)