110国道北新苑西区34栋一直不能办理房本

  • 匿名用户
  • 1年前
  • 浏览126次
  • 咨询
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
我想问一下,110国道52中旁边的北新苑西区34栋一直以来都不能办理房本,10多年了,说是占用绿地的原因,我想问一下下一步该怎么办呢?可以帮助协调一下吗?谢谢!期待回复!
已回复 包头市融媒体中心

已审核    2023-03-28 09:40:45

已转办  包头市融媒体中心  2023-03-28 09:40:45

已受理  包头市融媒体中心  2023-03-28 09:41:10

已回复  包头市融媒体中心  2023-03-28 09:41:20

问政答复
处理部门:包头市融媒体中心 2023-03-28 09:41:20
尊敬的市民,您好!

亲爱的网友您好,感谢您对我局的关注,根据您所提出的问题,正在编制的《包头市国土空间总体规划》已建议将绿地调整为住宅用地,待《包头市国土空间总体规划》批准后,办理不动产权相关手续,祝您生活愉快。

 
 
评价:
满意