万水泉镇共青农场十二队燃气管道何时维修

  • 匿名用户
  • 9个月前
  • 浏览821次
  • 求助
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
包头市稀土高新区万水泉镇共青农场十二队的天然气管道坏了,打燃气公司热线,工作人员来了之后把燃气关掉就走了,没有维修。 居民给95007打电话几十次每次都没有回应,严重影响居民正常生活,冬天供暖依靠天然气,如果不能修复管道,冬天无法供暖,希望相关部门督促!
已回复 包头市燃气有限公司

已审核    2023-09-19 08:46:56

已转办  包头市燃气有限公司  2023-09-19 08:46:56

已受理  包头市燃气有限公司  2023-09-20 14:46:49

已回复  包头市燃气有限公司  2023-09-27 17:02:31

问政答复
处理部门:包头市燃气有限公司 2023-09-27 17:02:31
尊敬的市民,您好!

尊敬的网友,您好!针对您的疑问,做出如下回复:经核实,市民李科先生反映因燃气管线损坏,关闭阀门。长时间无人维修影响正常生活问题属实,已于24日10时左右对群众进行了响应,并责成维修业务由客服气代煤班组进行办理,工作人员于24日与群众进行沟通,确定了问题的解决方案,并于24日组织客服气代煤班就群众反映问题进行了解决,现此问题已处理结果为我公司一次性付清用户维修维护的所有费用。于27日10时,将办理情况反馈给市民。感谢您对我们工作提出宝贵意见,欢迎您继续监督我们的工作。

评价:
满意