建议加强包钢三中南门上下学高峰期的交通疏导

  • 匿名用户
  • 9个月前
  • 浏览818次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
包钢三中南门在上下学高峰期,学生过马路时没有维持秩序的人,导致机动车长时间无法通过,希望交管部门与学校沟通一起解决一下。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2023-09-25 11:37:33

已转办  包头市公安局交通管理支队  2023-09-25 11:37:33

已受理  包头市公安局交通管理支队  2023-09-25 11:44:50

已回复  包头市公安局交通管理支队  2023-09-26 17:22:58

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2023-09-26 17:22:58
尊敬的市民,您好!

昆区交管大队三中队,9月26日使用198****5250电话号码联系群,并告知来话人,我们会加强对此路段道路交通秩序的维护,同时对学校进行走访,告知在校师生有序通过斑马线。要求校园周边志愿者及时对通过斑马线学生进行及时约束,共同维护有序的道路交通环境。

评价:
基本满意