青东路佳禾广场前垃圾桶油污污染环境

  • 杨杨
  • 2个月前
  • 浏览1920次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/e3932d013c5e6979d58ff94cefa6440f.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202404/1cc9be773a03abd5c257ee0925cc0e61.jpeg
青东路佳禾广场前停车场安装了一排围栏,围栏边放置了四个垃圾桶,四个垃圾桶里倒的都是油污,路面污染很严重,而且非常臭。太影响环境影响城市形象了!希望相关部门处理一下并加强管理。
已回复 青山区委宣传部

已审核    2024-04-28 09:03:40

已转办  青山区委宣传部  2024-04-28 09:03:40

已受理  青山区委宣传部  2024-06-04 09:07:15

已回复  青山区委宣传部  2024-06-05 17:51:10

问政答复
处理部门:青山区委宣传部 2024-06-05 17:51:10
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,青山区城市管理综合执法局及时到达举报现场,发现此处餐厨垃圾桶为寂寞的番茄摆放,到店告知店主,将餐厨垃圾桶收回,对污损地面进行清洗,巡查中发现此类现象,第一时间进行清理。青山区城管局市容一中队执法人员,对此路段加大巡查力度,治理占道经营现象。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区城市管理综合执法局 联系电话:0472-3612022

评价:
满意