8路公交晚上收车时间是否可以延迟

  • 王女士
  • 1个月前
  • 浏览1367次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
现在夏天了,8路公交车能延迟到晚上8点收车吗?每次很多人需要坐车,它下班了!
已回复 包头市公交运输集团

已审核    2024-05-06 09:21:32

已转办  包头市公交运输集团  2024-05-06 09:21:32

已受理  包头市公交运输集团  2024-05-11 17:16:37

已回复  包头市公交运输集团  2024-05-11 17:16:49

问政答复
处理部门:包头市公交运输集团 2024-05-11 17:16:49
尊敬的市民,您好!

1.公交线路的首末班是根据沿线的实际客流需求情况而定的。2.8路公交车由包头站开往西沙梁公交站,首末班时间为6:20-19:30,平均间隔时间为10分钟。根据实际客流调研,目前8路公交线的首末班时间基本能满足沿线乘客的出行需求。同时我公司也时刻关注8路公交线的客流情况,根据实际出行客流予以合理优化调整。

评价:
不满意