维多利华府地库充电桩安装不了,请尽快完成变电器增容

  • 先生
  • 1个月前
  • 浏览825次
  • 投诉
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
包头市东河区维多利华府地库变电器需要增容,物业已经把手续全部提交了,而且电表移交手续已经全部提交给供电局,社区这边也知道,但是供电局迟迟没有给扩容,导致我们50多户业主无法安装汽车充电桩,希望这俩天尽快解决这个事情。
已回复 包头供电公司

已审核    2024-05-17 09:40:16

已转办  包头供电公司  2024-05-17 09:40:16

已受理  包头供电公司  2024-05-28 11:41:17

已回复  包头供电公司  2024-05-28 14:37:13

问政答复
处理部门:包头供电公司 2024-05-28 14:37:13
尊敬的市民,您好!

该小区设备产权目前未移交供电公司管理。2023年该小区物业山西滨汾物业集团有限责任公司包头分公司办理过移交,由于手续不齐未办理成功,现已通知物业准备好相关材料办理2024年移交手续,在未移交前,物业表示调整配电室设备尽可能接带,目前小区于2024年5月27日开始安装充电桩。用户可以前往物业咨询了解相关安装充电桩情况。

评价:
满意