邻居老人捡垃圾在家中堆放,影响环境卫生且有安全隐患

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1440次
  • 投诉
  • |
  • 住房物业
  • 已办结
老人在锦绣嘉园有2套房子,一套住人,一套屋里全是垃圾,湿垃圾也有,周围住户每天都闻到臭味,且滋生有蟑螂。每天都在捡,老人的儿女也不管,不仅影响周围住户的环境卫生,而且也存在安全隐患。具体地址:锦绣嘉园4栋2单元3楼,整栋楼都是臭。希望能协调物业、社区或街道等多部门协商处理一下。
已回复 昆都仑区委办公室

已审核    2024-05-27 10:07:02

已转办  昆都仑区委办公室  2024-05-27 10:07:02

已受理  昆都仑区委办公室  2024-05-31 08:21:47

已回复  昆都仑区委办公室  2024-06-13 15:22:47

问政答复
处理部门:昆都仑区委办公室 2024-06-13 15:22:47
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好:您所反映的问题经友谊大街街道办事处核实,经常捡拾废品,社区联合物业劝导过多次并清理过很多次,据该住户家属反映目前精神已经出现异常,不受控制,无法正常沟通。社区网格员已经在该单元投放蟑螂药,并提醒住户注意安全。已与您取得联系并告知结果,感谢您对我们工作的理解与支持。

   

评价:
满意