底店商户喇叭叫卖声扰民严重

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览2019次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
青山区纺织道望园小区1栋商店茶公子与茶女士底店每天上午到晚上一直开喇叭叫卖,声音非常扰民,希望城管部门协调商家降低音量或关闭喇叭。
已回复 青山区委宣传部

已审核    2024-05-28 10:47:22

已转办  青山区委宣传部  2024-05-28 10:47:22

已受理  青山区委宣传部  2024-06-05 15:58:13

已回复  青山区委宣传部  2024-06-14 17:25:37

问政答复
处理部门:青山区委宣传部 2024-06-14 17:25:37
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,望园中道与纺织道属于背街小巷规范管理道路,依照现行规定“退出距主干道10米外的次干道(具体道路根据实际情况而定)可以摆摊,且不能占压盲道,不影响道路通行;底店店外经营要规范在门前1米范围内,不得占压盲道”可进行规范经营,市容二中执法人员对拒不改正摊贩所使用的喇叭进行了暂扣,并告知摊贩不允许占道经营,要及时清理售卖过程中产生的垃圾。下一步我中队将加大巡查监管力度,发现商贩违规经营、喇叭扰民等现象将及时进行制止、清理,以更好保障市民拥有安静祥和的生活环境。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区城市管理综合执法局 联系电话:0472-3612022

评价:
满意