房本坐落位置和户口地址不一样,担心影响给孩子入学该如何解决

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览2018次
  • 求助
  • |
  • 文化教育
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/37fafc67efb2ffc7fdaf26016fb9c2d2.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/acde9c2c1a8ca0003a79044d3f970248.jpeg
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/7c29a3881e90b3333ab2ddef4f0ecd24.jpeg
本人房本坐落位置的名字和户口地址不一样,但实际上其实是一个地方,去过多个部门,不能给开证明,怕影响孩子入学,上户口时就是用这个房本上的户,马上入学金龙王庙小学了,怕审核不通过。请问会有影响吗?该如何解决?
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-30 08:46:59

已转办  东河区委办公室  2024-05-30 08:46:59

已受理  东河区委办公室  2024-06-03 11:29:07

已回复  东河区委办公室  2024-06-11 10:12:15

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-06-11 10:12:15
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区教育局核实,东河区教育局工作人员已第一时间与网民取得联系,详细了解网民的实际情况,该情况可以进行认定,按照学校具体报名时间,携带相关资料到学校审核即可。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意