凤凰城北侧桥洞下雨无法通行,望协调解决

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1988次
  • 建议
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
你好,东河区凤凰城北侧桥洞一下雨就无法通行,积水很深,持续好几天了。居民无法通过桥洞走机场高速,对于出行造成很大影响,希望有关部门协调解决,这条路走的车还挺多,毕竟机场高速是通往其他区的一条快速路,感谢。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-30 10:02:22

已转办  东河区委办公室  2024-05-30 10:02:22

已受理  东河区委办公室  2024-06-03 11:29:28

已回复  东河区委办公室  2024-06-11 10:24:22

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-06-11 10:24:22
尊敬的市民,您好!

    尊敬的网民朋友,您好!经与区城管执法局核实,网民反映东河区毛凤章营鑫新家园铁路桥洞积水较深问题属实,该桥洞地势较低,因近期下雨留存积水,导致该处桥洞积水较深,市民出行不便,市政工作人员已于近期对该处桥洞的积水进行抽吸处理,现已安全通车。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意