富力院士廷二期东区商业街一家超市私自砸墙开后门

  • 张家昕
  • 1个月前
  • 浏览3244次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202405/2863269044eeb4cd2d23b0a1b3fdac06.jpeg
富力院士廷二期东区商业街一家超市私自砸墙开后门,并拓宽自己的面积,侵犯小区业主权益,向有关部门反映后未恢复原状,至今仍再使用。请进一步核实处理。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-30 15:14:51

已转办  东河区委办公室  2024-05-30 15:14:51

已受理  东河区委办公室  2024-06-03 11:29:40

已回复  东河区委办公室  2024-06-11 10:26:38

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-06-11 10:26:38
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区城管执法局和西脑包街道核实,网民反映问题为超市业主按照消防设置要求,增设的消防安全出口。2024430日,经区安委办组织区住建局及消防部门共同核查研判,该超市属人流密集场所,需要增设安全出口,同时超市负责人需要与小区物业公司积极对接,做好安全出口安防设施设备设置和日常维护工作。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意