站北路路边摆摊商贩喇叭严重扰民

  • 杨雪
  • 1个月前
  • 浏览1772次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
东河区站北路与一中西路交汇路口附近,每天全是各种商贩沿街摆摊叫卖,喇叭从早到晚噪音极大,夏天开窗噪音扰民严重,严重影响周边居民正常工作生活,近期随着中高考的来临,希望城管部门能加强管理。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-05-30 15:10:43

已转办  东河区委办公室  2024-05-30 15:10:43

已受理  东河区委办公室  2024-06-03 11:29:11

已回复  东河区委办公室  2024-06-11 10:12:46

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-06-11 10:12:46
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区城管执法局核实,接到网民留言后,区城管执法局高度重视立即指派东站执法中队对网民反映的站北路与一中西路交汇路口附近的流动商贩进行清理。下一步,区城管执法局东站执法中队将加强对该路段各路口及节点的清理管控,对违规占道经营的车辆进行及时劝阻引导其进入正规市场经营,从源头上解决噪音扰民的问题。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意