高新区清净寺门口下雨就成河,建议排查一下排水设施

  • 66
  • 1个月前
  • 浏览2388次
  • 求助
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
高新区清净寺门口只要下雨排水系统就瘫痪,存在好长时间了能否处理一下?看是否是排水系统有问题。
已回复 稀土高新区党务综合部

已审核    2024-06-03 08:40:06

已转办  包头市水务(集团)有限公司  2024-05-31 15:18:23

已转办  稀土高新区党务综合部  2024-06-03 08:40:06

已受理  稀土高新区党务综合部  2024-06-05 10:46:27

已回复  稀土高新区党务综合部  2024-06-05 16:16:56

问政答复
处理部门:稀土高新区党务综合部 2024-06-05 16:16:56
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友您好,您反映的问题已收悉,现将结果反馈给您:清净寺门前拟实施凌云路(景民路—二道沙河)段雨、污水管线工程,此工程实施后可解决周围的雨污水排放问题,目前已完成控制价编制,正在开展控制价审核及前期工作,待完成前期手续后按计划逐步实施。感谢您对高新区工作的支持!

评价:
满意