叉车证该年审了个人怎么办理

  • 张家昕
  • 1个月前
  • 浏览1730次
  • 求助
  • |
  • 其他
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/a5040f7b1409ccef561aa2dfef509592.jpeg
2020年11月在呼和浩特考的叉车证(当时疫情包头考点不开,单位组织去呼市考的证),快到期了,复审个人怎么办理?可不可以在包头复审?
已回复 包头市市场监管局特种设备安全监察局

已审核    2024-06-03 08:50:53

已转办  包头市市场监管局特种设备安全监察局  2024-06-03 08:50:53

已受理  包头市市场监管局特种设备安全监察局  2024-06-11 10:19:01

已回复  包头市市场监管局特种设备安全监察局  2024-06-11 10:21:36

问政答复
处理部门:包头市市场监管局特种设备安全监察局 2024-06-11 10:21:36
尊敬的市民,您好!

特种设备作业人员证件复审需要到发证地点办理,无法进行异地复审,建议去取证机关(呼和浩特市市场监管局)办理复审

评价:
满意