青山区阳光上城对应学校是按赵家店村划片吗

  • 张慧宇
  • 1个月前
  • 浏览1604次
  • 咨询
  • |
  • 文化教育
  • 已办结
青山区阳光上城小区对应划片的小学和初中是哪个学校? 是按赵家店村划片归三星小学和复兴中学吗?
已回复 青山区委宣传部

已审核    2024-06-04 08:39:38

已转办  青山区委宣传部  2024-06-04 08:39:38

已受理  青山区委宣传部  2024-06-04 16:21:55

已回复  青山区委宣传部  2024-06-05 17:02:21

问政答复
处理部门:青山区委宣传部 2024-06-05 17:02:21
尊敬的市民,您好!

网民朋友,您好!经核实,按照《青山区2023年义务教育阶段学校招生工作实施意见》(以下简称《实施意见》)相关规定:首先招收本区户籍学片内符合“两个一致”的适龄儿童、少年,即适龄儿童少年户籍与其父母或其他法定监护人户籍一致(户主为父母或其他法定监护人);适龄儿童少年户籍地址与其父母或其他法定监护人的独立房产地址一致,并在户籍登记地实际居住满三年以上(户籍在2020年8月31日前迁入)的学生。其次合理安排外来务工人员子女及其他符合条件的入学者,依据其户籍、实际居住地、 学校招生计划数和空余学位(名额),招生工作领导小组统筹安排。青山区2024年义务教育阶段学校招生工作实施意见》于2024年5月27日在青山区教育局微信公众号发布,请您及时关注并查阅。感谢您对我们工作的理解与支持!祝您工作顺利,生活愉快!(办理单位:青山区教育局 联系电话:0472-3106120

评价:
满意