举报车辆在快速路最里侧车道随意停车危险行为

  • 李女士
  • 1个月前
  • 浏览1956次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
https://img.baotounews.com/a/10001/202406/8fe6298f2c7280cc73b31ffaf16355b5.png
车牌号为蒙BJT402的车主在2024年6月4日17:20分左右,在快速路最里侧车道突然停车,当时车流非常之大,我也无法变道,被迫也停下来,长达一分钟之久。且当时在下大雨,此车不管后方车流,强行停车,行为非常之危险,如果当时其他车未看清有车停在最里侧车道,必然会发生交通事故,严重影响交通安全!望交管部门按规处罚。
已回复 包头市公安局交通管理支队

已审核    2024-06-05 09:23:33

已转办  包头市公安局交通管理支队  2024-06-05 09:23:33

已受理  包头市公安局交通管理支队  2024-06-05 10:10:44

已回复  包头市公安局交通管理支队  2024-06-07 16:43:52

问政答复
处理部门:包头市公安局交通管理支队 2024-06-07 16:43:52
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友您好,您投诉的关于车牌号为蒙BJT402的车主在快速路最里侧车道突然停车,当时车流非常之大我也无法变道,被迫也停下来长达一分钟之久。且当时在下大雨,此车不管后方车流,强行停车行为非常之危险,如果当时其他车未看清有车停在最里侧车道,必然会发生交通事故严重影响交通安全望交管部门按规处罚的诉求已收悉,先回复如下:经九原大队核实,市民李女士反映的上诉问题,已于2024年6月6日对群众的诉求进行响应,并责成我大队一中队进行办理,对来话人反映的问题,我单位已对此问题进行了处理并答复,九原交管大队已根据来话人提供的证据线索,联系该车辆驾驶员。民警首先指出其违法行为,告知其危险性,随后民警根据《道路交通安全法内蒙古自治区实施办法》第五十七条第二款之规定,对当事人作出口头警告处罚并责令整改,杜绝此类违法行为再发生,感谢您的关注与支持。

评价:
满意