石拐区旧区安居家园电动车充电桩何时能通电使用

  • 薛军利
  • 1个月前
  • 浏览2814次
  • 咨询
  • |
  • 生活消费
  • 已办结
石拐区旧区安居家园小区,小区车棚内充电桩安装了很久了一直没有通电,现在禁止“飞线”充电,小区居民上下班使用电动车通勤需要每日充电,请问什么时候能解决充电桩通电问题?
已回复 石拐区委办公室

已审核    2024-06-06 08:29:46

已转办  石拐区委办公室  2024-06-06 08:29:47

已受理  石拐区委办公室  2024-06-11 09:20:16

已回复  石拐区委办公室  2024-06-17 17:10:01

问政答复
处理部门:石拐区委办公室 2024-06-17 17:10:01
尊敬的市民,您好!

亲爱的网民朋友,您好!针对您的问题,我区第一时间了解情况,现对您所反映的问题答复如下:

安居家园车棚充电桩是石拐区政府列入规划的项目,因规划变动导致充电桩报装手续未办理。近期,石拐街道完成充电桩报装手续办理,包头市石拐供电分公司已于6月13日完成送电。

感谢您对石拐区工作的支持与理解,祝您生活愉快,工作顺利!

评价:
满意