目前我市哪家医疗机构可以做唐氏筛查

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1647次
  • 咨询
  • |
  • 社保医疗
  • 已办结
请问目前我市哪家医疗机构可以做唐氏筛查,咨询几家都暂停了,目前家里人孕16周,大夫建议19周之前必须做.
已回复 包头市卫健委

已审核    2024-06-07 08:39:09

已转办  包头市卫健委  2024-06-07 08:39:09

已受理  包头市卫健委  2024-06-07 17:00:43

已回复  包头市卫健委  2024-06-11 11:05:05

问政答复
处理部门:包头市卫健委 2024-06-11 11:05:05
尊敬的市民,您好!

网民朋友您好,目前我市中心医院、四医院、包医二附院包钢三医院均开展唐氏筛查,您可以就近选择上述医疗机构进行筛查。

评价:
满意