路灯一直闪烁,路边不平整,请相关部门尽快修复

  • 成先生
  • 1个月前
  • 浏览1817次
  • 投诉
  • |
  • 城市管理
  • 已办结
东河区康复路与转龙藏大街交叉口往北东西两侧的路灯闪了好几个月了,十字路口北面之前破路然后恢复后的路面形成一条直的鼓包,就和两个减速带叠加一样的高度,车辆行驶很颠簸。希望相关部门能尽快处理一下这两个问题。
已回复 东河区委办公室

已审核    2024-06-07 15:36:17

已转办  东河区委办公室  2024-06-07 15:36:17

已受理  东河区委办公室  2024-06-11 10:09:25

已回复  东河区委办公室  2024-06-17 17:29:19

问政答复
处理部门:东河区委办公室 2024-06-17 17:29:19
尊敬的市民,您好!

尊敬的网民朋友,您好!经与区城管执法局核实,接到网民留言后,区城管执法局高度重视,并由东河区市政事业发展中心人员到现场对上述两个问题进行核查,问题一:路灯闪烁问题属实,已通知施工单位尽快对闪烁路灯进行维修,保障道路正常照明。问题二:路面形成鼓包问题属实,因该路段未进行竣工验收,还在施工方管理维护当中,据了解该问题是由于交管部门破路埋设交通信号灯管线后,路面未完全恢复导致,区城管执法局已积极联系交管部门对路面鼓包区域尽快进行修复,保障居民出行安全顺畅。工作人员已与网民取得联系并就网民反映的相关问题进行了详细的解释说明。感谢您对东河区工作的理解与支持。

评价:
满意